Логопедический кабинет

Количество мест:

Количество мест:

Описание:
    Для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    Площадь:
    68 м2

Описание:
    Площадь:
    75 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МАДОУ д/с № 411 (ул. Зорге, 23 и ул. Петухова, 30) обследован на предмет доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ (в том числе на наличие специальных технических средств обучения). Учреждение работает в соответствии с паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры, согласованным с общественной организацией инвалидов ОО "КМО-ВОИ".

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификатам качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.
    Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молочные и кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда. В детском саду создана бракеражная комиссия. Дети со статусом ОВЗ получают усиленное питание. Дети с пищевыми аллергиями получают диетическое питание в соответствии с медицинскими заключениями.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
    Пищеблоки обеспечены современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

• Приказ № 0742-ОД от 31.08.2022 (PDF; 278.82 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Задача сохранения и укрепления здоровья в образовательном процессе дошкольного учреждения решается на основе системной и планомерной работы.
    Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, и на основании приказа Минздрава № 822.
    В Учреждении имеются спортивные залы, спортивные площадки, с необходимым оборудованием для организации образовательной деятельности по физической культуре.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров, прививок;
    · мероприятия по обеспечению адаптации детей при поступлении в образовательное учреждение;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · контроль за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · контроль за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (СанПиН 2.4.1.3049-13; СанПиН 2.3/2.4.3590-20). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    Ежедневно проводится утренняя гимнастика, прогулки на свежем воздухе. С воспитанниками организуется образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю (одно из них на свежем воздухе). При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в образовательную программу Учреждения, а также в адаптированные основные образовательные программы.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи воспитанникам ДОУ с ГБУЗ НСО "Городская поликлиника № 22".

В детском саду оборудована линия для подключения к сети Интернет.

Разработан и действует сайт МАДОУ д/с № 411: ds411nsk.edusite.ru/
    Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.

Сайт МАДОУ д/с № 411 (собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, интерактивные доски, "Умное зеркало", фотокамера.

В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Панихидина Регина Александровна