Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Национальный проект «Образование»

В рамках проекта  "Успех каждого ребенка" в учреждении реализуются: программа экологического образования и экспериментирования «Лаборатория открытий» (автор воспитатель высшей квал. категории Долберт Т.А.); программа по физическому развитию «Юный лыжник» (автор инструктор по физической культуре высшей квал. категории Тарасова Л. И.); программа "STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" Волосовец Т.В., Маркова В.А., Аверин С.А.

В рамках проекта  "Поддержка семей, имеющих детей" в учреждении создана служба «Ранняя помощь семьям с детьми от 0 до 3 (4) лет в муниципальной системе образования города Новосибирска».

В рамках проекта  "Цифровая образовательная среда" в учреждении реализуется: программа по робототехнике для детей 5-7 лет «Первые шаги в робототехнику» (формирование у детей старшего дошкольного возраста навыков начального программирования); программа раннего обучения KidSmart (с помощью программы IBM KidSmart дети дошкольного возраста получают доступ к информационным технологиям и в игровой форме осваивают основы естественных наук).

Дата последнего обновления страницы 08.07.2022