Краткая информация о детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 411» введено в эксплуатацию в 1971 году. МАДОУ детский сад № 411 находится по адресу ул. Зорге, 23, остановка транспорта "Училище".

Здание детского сада было построено в 1971 году для детей работников завода «Сибэлектротерм». Приказом по Городскому отделу народного образования № 144 от 29.10. 1971 года детскому саду - ясли присвоен порядковый номер 411. В 1992 году дошкольное учреждение было передано на баланс муниципалитета.

С 25.09.2006 года здание детского сада находилось на комплексном капитальном ремонте. 01.10.2008 г. дошкольное учреждение приняло 230 воспитанников.

В декабре 2014 г. открылось второе здание МАДОУ д/с № 411 по адресу: ул. Петухова, 30. Рядом с детским садом находятся социально значимые объекты: МКДОУ д/с № 402, МБОУ СОШ № 182, МБУЗ ГП № 22, почта, сеть магазинов, библиотека.

В учреждении работает 25 групп, в том числе:

По адресу: ул. Зорге, 23 работает 10 групп:

• 6 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет;
  • 2 группы комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет;

• 2 группы оздоровительной направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

• По адресу: ул. Петухова, 30 работает 15 групп:

• 13 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет;
  • 2 группы комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет.

• Площадь территории на ул. Зорге, 23 ДОУ составляет 9898 кв. метров, территория огорожена, по периметру высажены зеленые насаждения. На территории расположены 10 прогулочных участков с теневыми навесами и 2 площадки для физкультурных занятий, оборудованные спортивными снарядами (баскетбольные кольца, лазы, футбольные ворота), открытый бассейн с устанав-ливаемым фонтаном. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием, отделены друг от друга зелеными насаждениями. На территории имеется хозяйственная зона. В летнее время года высаживается огород, разбиваются клумбы и цветники.

Площадь территории ДОУ на ул. Петухова, 30 составляет 10143 кв. метров, территория огорожена, по периметру высажены зеленые насаждения. На территории расположены 15 прогулочных участков с теневыми навесами и 2 площадки для физкультурных занятий, оборудованные спортивными снарядами. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием, отделены друг от друга зелеными насаждениями. На территории имеется хозяйственная зона. В летнее время года высаживается огород, разбиваются клумбы и цветники.

В развивающем пространстве детского сада есть музыкальный и спортивный залы, логопедический кабинет, кабинет педагога - психолога, кабинет ИЗО. Групповые оснащены игровым оборудованием согласно требованиям программы.

Приказ на открытие детского сада