ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы

Информация для граждан

КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Предоставленная Вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции позволит оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со статьей 306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
План по противодействию коррупции

Информация о поступивших обращениях граждан
На данный момент в МАДОУ д/с № 411 обращений по антикоррупционным правонарушениям и антикоррупционной политики не поступало.